Предмет: Физика,
автор: bogun777
Мощность двигателя 30кВт, КПД 0.30. Удельная теплота сгорания 46-10^6Дж/кг. Масса израсходаванного бензина за 50 с движения равна ?
Ответы
Автор ответа:
0
n = Aпол / Aзатр
Азатр = m q
N = Aпол / t => Aпол = N t
n = (N t) / (m q).
m = (N t) / (n q).
m = (3*10^(4)*50)/(0.3*46*10^(6)) ≈ 0.109 кг = 109 г
Азатр = m q
N = Aпол / t => Aпол = N t
n = (N t) / (m q).
m = (N t) / (n q).
m = (3*10^(4)*50)/(0.3*46*10^(6)) ≈ 0.109 кг = 109 г
Автор ответа:
0
не, наоборот. сейчас подправлю
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: konskaau
Предмет: Алгебра,
автор: rodion6996
Предмет: Английский язык,
автор: VenidictovaVeronika
Предмет: Химия,
автор: Lutzey
Предмет: Математика,
автор: kayrukov56