Предмет: Физика, автор: mikhaylovna97

при скорости полета 900 км/ч двигатель самолета развивают мощность 30 МВт. найти силу тяги двигателя

Ответы

Автор ответа: Aigul9912
0
N=Fтяги*t=F*S/t=F*v
900км/ч=900*1000/3600=250м/с
Fтяги=N/v=30*10^6/250=120кН
Автор ответа: krugom
0
10^7 а не 10^6
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karnaval961