Предмет: Физика, автор: дятелРунета

По кольцевой автомобильной дороге длиной L = 6 км навстречу друг другу едут грузовой автомобиль и мотоциклист со скоростями соответственно v1 = 36 км/час и v2 = 72 км/час. Если в начальный момент времени они находились в одном месте, то мотоциклист догонит автомобиль, проехав

Ответы

Автор ответа: Vamdemon
0
мотоциклист догонит грузовик, при условии, что за то время, за которое грузовик проедет определенный путь, мотоцикл проедет этот путь плюс длину окружности:
v2t=v1t+L
10t=6000
t=600 c
Ну а путь, который он преодолеет равен 6000+v1t=12 000 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ilayfrolov
Предмет: Алгебра, автор: arseniyshishikin07
Предмет: Английский язык, автор: ilayfrolov