Предмет: Физика,
автор: olgashubina43
напряжение между пластинами плоского воздушного конденсатора 5000В. Расстояние между пластинами 0,05м. Определить напряженность электрического поля между пластинами
Ответы
Автор ответа:
0
U = E d => E = U / d
E = 5000 / 0.05 = 100000 В/м = 0.1 МВ/м
E = 5000 / 0.05 = 100000 В/м = 0.1 МВ/м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: andronikfast25
Предмет: История,
автор: lopan28
Предмет: Математика,
автор: milena250811
Предмет: Алгебра,
автор: jena123tash
Предмет: Химия,
автор: freeSkoM