Предмет: Физика,
автор: saga98
помогите срочно электростатика
Найти силу F притяжения между ядром атома водорода и электроном. Радиус атома водорода r=0,5*10´-10 м заряд ядра равен по модулю и противоположен по знаку заряду электрона
Ответы
Автор ответа:
0
F=k*e^2/r^2=9*10^9*(1,6*10^-19)^2/(0,5*10^-10)^2=9,2*10^-8 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiyaline
Предмет: Геометрия,
автор: princess9832
Предмет: История,
автор: kdiomkina
Предмет: Обществознание,
автор: 9379992bat
Предмет: Алгебра,
автор: Oleinikovanyur