Предмет: Физика,
автор: EkaterinaProkopeva
Число фотонов , излучаемых лазерной<br />
указкой за 5 t = с, N =6 *10^16 . Длина волны излучения<br />
указки равна λ =600 нм. определите мощность излучения указки
Ответы
Автор ответа:
0
P=E*t
E=N*E1=N*h*c/L
P=N*h*c*t/L=6*10^16*6,62*10^-34*3*10^8*5/600*10^-9=0,993 Вт=1 Вт
E=N*E1=N*h*c/L
P=N*h*c*t/L=6*10^16*6,62*10^-34*3*10^8*5/600*10^-9=0,993 Вт=1 Вт
Автор ответа:
0
делить надо на t
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aminanedbajlo
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: cleshbaza10
Предмет: Математика,
автор: sandulyak2013