Предмет: Физика, автор: Аноним

Сопротивление медной обмотки электромагнита равна R₁=200 Oм при температуре t₁=20⁰C. Какая сила тока проходит через обмотку при температуре t₂=135⁰C, если U=200B? Температурный коэффициент сопротивления меди α=4,3*10⁻³ K⁻¹.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
dT=135-20=115 градусов
R=R0*(1+a*dT)=200*(1+4*10^-3*115)=292 Ом
I=U/R=200/292=0,68 A
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: tugovshurik
Предмет: Математика, автор: yeahvember
Предмет: Математика, автор: elvinochka2003