Предмет: Физика,
автор: Аноним
1.5 Типовые задачи механики. Вариант 1. На поверхность Марса тело падает с высоты 100 м примерно 7 с. С какой скоростью тело коснётся поверхности Марса, падая с такой высоты?. Если можно по подробнее решение данной задачи, заранее большое спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
h=gt^2/2/
g=2h/t^2=4 (м/с^2)
v=gt=4*7=28 (м/с)
g=2h/t^2=4 (м/с^2)
v=gt=4*7=28 (м/с)
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Larisabelyakowa2015
Предмет: Информатика,
автор: dariaboleyko
Предмет: Литература,
автор: juliapodan123788
Предмет: История,
автор: kristina549
Предмет: Алгебра,
автор: gokova98