Предмет: Химия, автор: paprikafox

Маса примера газа объемом 1л равняется 1,25 г. Определите его молярную масу.

Ответы

Автор ответа: vladtkalenko1
0
Молярная маса равна Обьем молярный*Плотность. Плотность=маса/объем=1.25/1=1.25г/л. Молярная маса=1.25*22.4=28. Это азот
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: ionku200950