Предмет: Физика,
автор: руслан381
тележка с песком катится со скоростью v1=1м/с.навстречу тележка летит шар массой m=2 кгс горизонтальной скоростью v2=7м/с.с какой скоростью(и в каком направлении)будет продолжатся движение этой тележкис застрявшим в песке шаром?масса тележки с песком м=10кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Это закон сохранения энергии или импульса
m₁V₀₁ + m₂V₀₂ = (m1 + m2)V₃
10*1 + 2*7 = (2+10)V
V = 24/12 = 2 м/с
А двинуться они в направлении куда шар летел, потому что у него импульс больше.
m₁V₀₁ + m₂V₀₂ = (m1 + m2)V₃
10*1 + 2*7 = (2+10)V
V = 24/12 = 2 м/с
А двинуться они в направлении куда шар летел, потому что у него импульс больше.
Автор ответа:
0
поправочка: только импульса, через ЗСЭ эту задачу не решить
Автор ответа:
0
чего это не решить?
Автор ответа:
0
при соударении шара и тележки выделяется теплота
Автор ответа:
0
Поняла
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: griefkyropatka
Предмет: Математика,
автор: zhakypbaymika
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kisulenika