Предмет: Физика,
автор: LOLOLOLOLo1232
17. Тело движется по окружности диаметром 10 м с постоянной скоростью 20 м/с. Сколько оборотов совершило тело, пройдя расстояние 314 м?
помогите S=vt t=15.4
тело за 1 сек совершает 2 оборота R/v=T
но где я ошибку допустил ответы 5 10 15 20
Ответы
Автор ответа:
0
Радиус 5 м. Путь за один оборот (длина окружности) C=2πR=
2*3.14*5=10*3.14=31.4 (м).
Число оборотов 314/31,4=10.
Ответ: 10
2*3.14*5=10*3.14=31.4 (м).
Число оборотов 314/31,4=10.
Ответ: 10
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nargizrymbekova04
Предмет: Химия,
автор: kpilipenko100
Предмет: Геометрия,
автор: anastasianovay
Предмет: Математика,
автор: скрипачка89046475080