Предмет: Физика,
автор: mklink
НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!! СРОЧНО!
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
1) Составляем закон гармонического колебания
x = A*cos(2*π/T+φ₀)
x = 0,06*cos(2*π/6 * 0,5 + π/6) = 0,06*cos(π/6+π/6) = 0,06*cos(π/3) = 0,06*0,5 = 0,03 м = 3 см
2) Максимальное смещение равно амплитуде, т.е. х = А = 7 м
7 = 7*sin(π/2*t) => 1 = sin(π/2*t) => π/2 = π/2*t => t = 1 c
x = A*cos(2*π/T+φ₀)
x = 0,06*cos(2*π/6 * 0,5 + π/6) = 0,06*cos(π/6+π/6) = 0,06*cos(π/3) = 0,06*0,5 = 0,03 м = 3 см
2) Максимальное смещение равно амплитуде, т.е. х = А = 7 м
7 = 7*sin(π/2*t) => 1 = sin(π/2*t) => π/2 = π/2*t => t = 1 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arutunan265
Предмет: Английский язык,
автор: tonygreeftony
Предмет: Русский язык,
автор: morozovm04041997
Предмет: Математика,
автор: gfyrhfnjdf71
Предмет: Биология,
автор: slim44