Предмет: Физика,
автор: махыч25121997
Какую максимальную работу может произвести тепловая машина, если в качестве нагревателя используется кусок железа массы m=100кг с начальной температурой T10=1500К, а в качестве холодильника - вода океана с температурой T2=285К.
Решите,пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
A = Q = c(железо)*m (T2 - T10)=480*100*(12-1227)=-58320000
по модулю
А=28 320 кДж
по модулю
А=28 320 кДж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: yaroslawsychew280820
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: prostoydmitriygg
Предмет: Химия,
автор: edwardnortonnya
Предмет: Математика,
автор: NaTuSiK621