Предмет: Физика,
автор: sxdsa
найдите концентрацию молекул кисолорода который находится под довленям 0,2 Мпа средная квдратичня скорость его молекул 700м/с
Ответы
Автор ответа:
0
P = (2/3) Ek n => n = 3P / 2Ek.
Ek = 1.5 k T,
v² = (3RT)/M => T = (Mv²)/(3R).
Ek = (k M v²)/(2R).
n = (3RP) / (k M v²).
n = (3*8.31*2*10^(5)) / (1.38*10^(-23)*32*10^(-3)*700^(2)) ≈ 2.3*10^(25) м^(-3)
Ek = 1.5 k T,
v² = (3RT)/M => T = (Mv²)/(3R).
Ek = (k M v²)/(2R).
n = (3RP) / (k M v²).
n = (3*8.31*2*10^(5)) / (1.38*10^(-23)*32*10^(-3)*700^(2)) ≈ 2.3*10^(25) м^(-3)
Автор ответа:
0
у воздуха 29 :)
Автор ответа:
0
так, ладно, с третьей попытки я тоже решила :D
Автор ответа:
0
а я не вспомнил, как найти массу одной молекулы
Автор ответа:
0
а у меня блокнот с формулами по всем темам :) сама сделала, очень удобно :) справочников годных все равно нет
Автор ответа:
0
ношу с собой в рюкзаке 5 тетрадок, хе
Автор ответа:
0
p =
nm₀υ²/2
n = 3p/m₀υ²
Узнаем массу одной молекулы:
m₀ = M/Na = 32*10⁻³/6*10²³ = 5,3*10⁻²⁶
n = 3*200000/5,3*10⁻²⁶*700*700 = 0,23*10²⁶ = 2,3 * 10²⁵
n = 3p/m₀υ²
Узнаем массу одной молекулы:
m₀ = M/Na = 32*10⁻³/6*10²³ = 5,3*10⁻²⁶
n = 3*200000/5,3*10⁻²⁶*700*700 = 0,23*10²⁶ = 2,3 * 10²⁵
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Filbenna
Предмет: Математика,
автор: kdkd56559
Предмет: Информатика,
автор: meecapri228
Предмет: Математика,
автор: xxxJuliaxx
Предмет: Математика,
автор: ilnazkasimov2