Предмет: Физика, автор: LOLOLOLOLo1232

Определить кинетическую энергию (MэВ) электрона, если её скорость равна 2,4*108 м/с. me=9,1*10-31 кг.

Ответы

Автор ответа: naf52NAF
0
Ек=mv²/2=9,1*10⁻³¹*(2,4*10⁸)²/2=9,1*10⁻³¹*5,76*10¹⁶/2=9,1*10⁻¹⁵*2,88=26,208*10⁻¹⁵ Дж
Автор ответа: LOLOLOLOLo1232
0
0,341

0,355

0,441

0,330
Автор ответа: LOLOLOLOLo1232
0
выбери 1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vcbtbtbuy