Предмет: Физика,
автор: lisovskisasha
1. Свободная материальная точка,масса которой равна 8 кг,движется прямолинейно согласно уравнению: S = 2.5 t^2. Определить действующую на ее силу.
2. Точка движется согласно уравнению: S = 2+0.1 t^3 . Определить вид движения точки.
Ответы
Автор ответа:
0
1. F=ma
s=at²/2
a=5 м/с²
F=5*8=40 H
s=at²/2
a=5 м/с²
F=5*8=40 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mazaickin
Предмет: Английский язык,
автор: lizadornicheva2711
Предмет: Математика,
автор: 4799869
Предмет: Физика,
автор: Dashunypettai
Предмет: Математика,
автор: Kate4575