Предмет: Химия, автор: vbnm3

вычислить массовую долю соли в растворе,полученном в результате нейтрализации раствора с w(HNO3)=30% раствором с w(NaOH)=20%

Ответы

Автор ответа: Shagiyasov
0
Если взять оба вещ-ва по 100гр. То задача решается по избыток-недостатку. n(naoh)=100*0,2:40=0.5 n(hno3)=100*0.3:63=0.48 расчитываем по hno3. m(nano3)=0,48*84=40gr w(nano3)=40:200=0,2*100=20%
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: saverpush
Предмет: Математика, автор: choolgirll
Предмет: Химия, автор: 89102795475