Предмет: Физика, автор: zigmut898

определите скорость тела и координату в момент времени t=5с, если уравнение движения тел имеет вид x=5+2t

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
x(t) = x0 + v0x*t
___________________

x(t) = 5 + 2*t

1. x(5) = 5 + 2*5 = 15 м

2. так как уравнение движения линейное, то скорость данного тела на всем движении постоянна: v = 2 м/с

или, если забыли это, определяем по формуле:

v = S / t = (x - x0) / t = (15 - 5) / 2 = 2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: akmalhujayev96
Предмет: Математика, автор: Artist080