Предмет: Физика,
автор: Events
При облучении паров ртути электронами энергия атома ртути увеличивается на 4.9эВ какова длина волны излучения которое испускают пары ртути при переходе атомов в основное состояние
Ответы
Автор ответа:
0
dE-h*c/L
L=h*c/dE=6,62*10^-34*3*10^8/4,9*1,6*10^-19=2,53*10^-7 м
L=h*c/dE=6,62*10^-34*3*10^8/4,9*1,6*10^-19=2,53*10^-7 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akmalhujayev96
Предмет: Физика,
автор: daraoni1115
Предмет: Русский язык,
автор: akmalhujayev96
Предмет: Химия,
автор: bogdusia77
Предмет: Физика,
автор: katjapjatkina24