Предмет: Физика,
автор: egun19951995
период решетки равем 2,6 мкм. Спектр образующийся при падении на дифракционную решетку плоской монохроматической волны длиной 500нм, будет содержать .....максимум
1)6 2)5 3) 10 4)11
Ответы
Автор ответа:
0
d=2,6 мкм=2,6*10^-6 м
λ= 500нм=500*10^-9 м
k-?
dsinφ=kλ,
d=kλ,
k=d/λ,
k=2,6*10^-6/(500*10^-9) = 5.
Ответ 2)5
λ= 500нм=500*10^-9 м
k-?
dsinφ=kλ,
d=kλ,
k=d/λ,
k=2,6*10^-6/(500*10^-9) = 5.
Ответ 2)5
Автор ответа:
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Dsr56
Предмет: Английский язык,
автор: mtovkach569
Предмет: Математика,
автор: vgnezdilova050
Предмет: Химия,
автор: FOBIA