Предмет: Физика,
автор: РомалВекаси
Маятник колеблется с периодом 18 с .За сколько секунд он проходит половину амплитуды от состояния максимального отклонения? Прошу с объяснением.
Ответы
Автор ответа:
0
x=Acos(2П/Т*t)
1/2=cos(П/9*t)
П/9t=П/3
T=3 cекунды
1/2=cos(П/9*t)
П/9t=П/3
T=3 cекунды
Автор ответа:
0
за 1 период =18с тело проходит 4Амплитуды,следовательно половину амплитуды тело пройдет х секунд :х=18:8=9/4=2,25с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: oleyniklilia
Предмет: Алгебра,
автор: 20serega03
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ffddfdgftgdf
Предмет: Биология,
автор: MarsMarsMars