Предмет: Физика, автор: dima442d

Помогите пожайлуста :
Вольтфрамовая нить электрической лампочки при температуре t1 =20с и имеет сопротивление R1=20 OМ ОПРЕДЕЛИТЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ R2 ВОЛЬФРАМОВОЙ НИТИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НАКАЛИВАНИЯ T2 = 3125к

Ответы

Автор ответа: Vamdemon
0
Запишем систему из двух уравнений изменения сопротивления под действием температуры:
1)R1=Ro(1+at1)
2)R2=Ro(1+at2)
Разделим их друг на друга:
20/R2=1.096/14.6
292=1.096R2
R2=266 Ом
Автор ответа: dima442d
0
мало что понял но спасибо за ответ если можно объясните пожалуйста
Автор ответа: Vamdemon
0
формулы, которые я использовал, выражают зависимость сопротивления от температуры, коэффициент a-зависит от материала проводника, для вольфрама он равен 0.0048 C^-1 температура, которая множится на коэффициент должна быть в цельсиях, поэтому я отнял от 3125 273
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ibragimdediev002
Предмет: Математика, автор: milanafoxi2020