Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько граммов хрома можно получить алюмотермическим восстановлением 350г оксида хрома (III) при решении укажите еще формулу пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Cr₂O₃ + 2Al = 2Cr + Al₂O₃
n(Cr₂O₃) = m(Cr₂O₃)/M(Cr₂O₃) = 350/152 = 2,3 моль
по уравнению реакции - n(Cr) = 2n(Cr₂O₃) = 2*2,3 = 4,6 моль
m(Cr) = n(Cr)*M(Cr) = 4,6*52 = 239,2 г
ответ: m(Cr) = 239,2 г
n(Cr₂O₃) = m(Cr₂O₃)/M(Cr₂O₃) = 350/152 = 2,3 моль
по уравнению реакции - n(Cr) = 2n(Cr₂O₃) = 2*2,3 = 4,6 моль
m(Cr) = n(Cr)*M(Cr) = 4,6*52 = 239,2 г
ответ: m(Cr) = 239,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kesepe8157
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: lalisamanoban58
Предмет: География,
автор: Любашка2003
Предмет: Математика,
автор: Alyadd