Предмет: Химия, автор: санко24

помогите решить задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
Дано
Vppa=250cm^3
T = 280K
Pocм=283.6кПа
найти См-?
решение См=Росм/(R*T)
где R = 8.31kДж
См=283.6/(8.31*280)=0.12моль/л
ответ 0.12моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: danilkruk559