Предмет: Физика, автор: Rufina21415

В тепловой машине нагревателя 227с ,а холодильника 27с.Найти КПД этой машины в %.Сколько тепла должно получить рабочее тело от нагревателя ,чтобы тепловой машиной совершалась работа 600 кДж?

Ответы

Автор ответа: Vamdemon
0
n=(T1-T2)/T1=(500-300)/500=2/5=0.4; n=(Q-A)/Q -0.6Q=-A Q=1000 кДж;
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: reveychukmasha
Предмет: Английский язык, автор: pgqbft6cfh