Предмет: Физика,
автор: Deniz1305
Через проводник с сопровождением 20 Ом проходит сила тока 5 А какое количество теплоты выделяется в проводнике за 10 минут?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=I²Rt.
Q=5²*20*600=300000 Дж=300кДж.
Q=5²*20*600=300000 Дж=300кДж.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: flotsyt
Предмет: Английский язык,
автор: listratova05
Предмет: Русский язык,
автор: ЯрославАршинов
Предмет: Литература,
автор: stellaxx
Предмет: Биология,
автор: davidchuk18