Предмет: Физика, автор: gfjjjoigjg

Решите пожалуйста.срочно.Спасибо
3)С горы длиной 60м санки скатились за 10с.С каким ускорением двигались санки и какую скорость они приобрели в конце горы.

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
пусть начальная скорость санок равна нулю. тогда

1) l = (a t²)/2 => a = 2l / t² = 2*60 / 100 = 1,2 м/c²

2) l = v² / 2a => v = sqrt(2al) = sqrt(2*1,2*60) = 12 м/с
Автор ответа: UmbertoVargas
0
2*l
Автор ответа: UmbertoVargas
0
2 - цифра такая есть, a - ускорение, l - длина горки
Автор ответа: gfjjjoigjg
0
а 10 где тут ?
Автор ответа: UmbertoVargas
0
хоспаде. ваша десятка в квадрате
Автор ответа: UmbertoVargas
0
t^2
Похожие вопросы