Предмет: Химия,
автор: nazlyfer77
определить титр раствора вещества, если в 70 см³ раствора содержится 0,1 моль сульфида калия
Ответы
Автор ответа:
0
Т=m/V
где m-масса в-ва,г
V- обьем раствора, мл
m=v*M
v - количества в-ва,моль
M- молярная масса, г/моль Mr(K2SO4)=174g/mol
m=174*0.1=17.4g
T=17.4/70 = 2.5
ответ 2.5
где m-масса в-ва,г
V- обьем раствора, мл
m=v*M
v - количества в-ва,моль
M- молярная масса, г/моль Mr(K2SO4)=174g/mol
m=174*0.1=17.4g
T=17.4/70 = 2.5
ответ 2.5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sesukovartem269
Предмет: Математика,
автор: korolsofia
Предмет: Химия,
автор: 6602461
Предмет: Литература,
автор: DeHuCKAxD
Предмет: Литература,
автор: manaenkovalera