Предмет: Физика, автор: Ernesto2281337

Над центром круглой горизонтальной площадки диаметром 6м на высоте 4м висит лампа Во сколько раз освещенность площадки в центре больше,чем на краях

Ответы

Автор ответа: Anglben
0
Расстояние до края ( по т.Пифагора) = 5 м, освещенность падает с увеличением площади поверхности ... под углом площадь возрастает т.е. чем меньше от перпендикуляра угол площадь больше - синус угла = 0,8 следовательно на краю меньше 0,8 от центра , а в центре больше 1/0,8= 1,25 раз
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: i601343