Предмет: Химия,
автор: баян7
при сгорании 1 моль углерода до углекислого газа выделилось 395 кдж тепла. сколькоьг углерода было сожжено если при сгорании выделилось 1975кдж
Ответы
Автор ответа:
0
решение
сказано что 1моль - 395кДж
а хмоль - 1975кДж
находим Х=5 моль
n=m(C)/Mr(C)
молекулярная масса углерода =12г/моль
m(C)=n*Mr(C)=5*12= 60g
ответ 60г
сказано что 1моль - 395кДж
а хмоль - 1975кДж
находим Х=5 моль
n=m(C)/Mr(C)
молекулярная масса углерода =12г/моль
m(C)=n*Mr(C)=5*12= 60g
ответ 60г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: m6855030
Предмет: Алгебра,
автор: pks1chance
Предмет: Алгебра,
автор: karinashigapova
Предмет: Литература,
автор: KiRiLL9700
Предмет: Физика,
автор: munavara2013