Предмет: Физика, автор: Аноним

с какой скорость будет двигаться ракета массой 200 кг после вылета из нее продуктов сгорания топлива массой 10 кг со скоростью 2 км/с?

Ответы

Автор ответа: Julia021
0
Дано:
v = 0
m1 = 200 кг
m2 = 10 кг
v2' = 2 км/с = 2000 м/с
v1' — ?

Решение:

по закону сохранения импульса

(m1 + m2) * v = m1 * v1' — m2 * v2'
v = 0

m1 * v1' — m2 * v2' = 0
m1 * v1' = m2 * v2'
v1' = (m2 * v2')/m1
v1' = (10кг * 2000м/с) / 200кг = 100 м/с 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: daiana65
Предмет: Алгебра, автор: catprogo3396