Предмет: Физика,
автор: dimkkaa
Тело массой 10 кг брошено с высоты 100м вертикально вниз со скоростью 14 м/с.Определить среднюю силу сопротивления грунта если тело углубилось в него на 0.2м
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии m*g*h+m*V^2/2=F*S
S=m*(g*h+V^2/2)/S=10*(10*100+196/2)/0,2=5490 H
S=m*(g*h+V^2/2)/S=10*(10*100+196/2)/0,2=5490 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: linabelyakova06
Предмет: Английский язык,
автор: pavelbarsk29
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vikusyavelik
Предмет: История,
автор: monster4