Предмет: Физика,
автор: rozhkovalex2017ru
К кислотному аккумулятору, имеющему ЭДС 205В и внутреннее сопротивление 0,2 Ом, подключен потребитель сопротивлением 2,6 Ом. Определить ток в цепи
Ответы
Автор ответа:
0
по закону Ома для полной цепи: I = e / (R + r)
I = 205 / (0,2 + 2,6) ≈ 73,2 А
I = 205 / (0,2 + 2,6) ≈ 73,2 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sitnikovairina79
Предмет: Английский язык,
автор: sofia5857
Предмет: Українська мова,
автор: hha938812
Предмет: Химия,
автор: nurka1246
Предмет: Математика,
автор: Аноним