Предмет: Физика,
автор: tanya19990000
Помогите пожалуйста пол номером 3 сделать пожалуйста я буду очень благодарна !!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Будем использовать модель идеального газа для воздуха. Запишем уравнение состояния Менделеева-Клапейрона.
P*V = (m/M)*R*T,
молярная масса воздуха M = 29 г/моль = 0,029 кг/моль.
R = 8,31 Дж/(моль*К) это универсальная газовая постоянная.
m = P*V*M/(R*T),
следует измерить в комнате:
1) давление P, например с помощью барометра, в Па.
2) объем комнаты V в м^3.
3) температуру T, и выразить в градусах Кельвина.
Затем произвести расчет по указанной формуле:
m = P*V*M/(R*T).
P*V = (m/M)*R*T,
молярная масса воздуха M = 29 г/моль = 0,029 кг/моль.
R = 8,31 Дж/(моль*К) это универсальная газовая постоянная.
m = P*V*M/(R*T),
следует измерить в комнате:
1) давление P, например с помощью барометра, в Па.
2) объем комнаты V в м^3.
3) температуру T, и выразить в градусах Кельвина.
Затем произвести расчет по указанной формуле:
m = P*V*M/(R*T).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dimazekovit
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 556678946
Предмет: Химия,
автор: unknownboy1993
Предмет: Математика,
автор: Влад121197