Предмет: Физика,
автор: Yuliag
Тело, массой 1 кг, подброшенное вертикально вверх с начальной скоростью 5 м/с достигнет максимальной высоты подъёма через
Ответы
Автор ответа:
0
h=v^2/2g=1.25 м;
h=gt^2/2-время свободного падения тела равно времени поднятия
отсюда t=√2h/g=√2.5/10=0.5 c
t=0.5 c
h=gt^2/2-время свободного падения тела равно времени поднятия
отсюда t=√2h/g=√2.5/10=0.5 c
t=0.5 c
Автор ответа:
0
слишком краткое пояснение от формулы "h=gt^2/2-время свободного падения тела равно времени поднятия" до ответа "t=0.5 c"
Автор ответа:
0
вероятно Вы хотели еще формулу записать и забыли ?
Автор ответа:
0
Какую формулу
Автор ответа:
0
разве что h=vot-gt^2/2
Автор ответа:
0
например для того пути которым пошли Вы могло быть после второй строки так t = корень(2*h/g) = корень(2*(v^2/2g)/g) = v/g = 5/10 сек = 0,5 сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nika19851
Предмет: Английский язык,
автор: Софья6789
Предмет: Химия,
автор: arienaarina8
Предмет: Литература,
автор: Arianda2003Andreevna
Предмет: Обществознание,
автор: nnivanoff325