Предмет: Физика, автор: хассан2

Автомобиль движется со скоростью 60 км/ч. Внешний диаметр покрышек колес равен 0,6 м. Найти величину нормального ускорения внешнего слоя резины на по- крышках его колес

Ответы

Автор ответа: nuka81
0
Изначально переведём км/ч в м/с 60км/ч = 16.7 м/с Ценростремительное ускорение а= v*2/R= v*2/(D/2)= 16.7*2/0,3=929.6 м/с*2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mgm16032004