Предмет: Физика,
автор: supergrg2014
Скорость теплового движения электронов в вольфрамовом катоде 1,15*10^6 м/с. Смогут ли эти электроны покинуть вольфрамовый катод, если работа выхода электронов из вольфрама 4,5 эВ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ek=m*V^2/2=9,1*10^-31*(1,15*10^6)^2/2=6*10^-19 Дж
A=4,5*10^-19*1,6=7,2*10^-19 Дж
Ek<A
Ответ : Не смогут.
A=4,5*10^-19*1,6=7,2*10^-19 Дж
Ek<A
Ответ : Не смогут.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: okazaoka999
Предмет: История,
автор: obssident
Предмет: Физика,
автор: isvadim
Предмет: География,
автор: ritusias
Предмет: Алгебра,
автор: milkys1