Предмет: Физика,
автор: novikovdima8810
Общая масса N=7 одинаковых листов кровельного железа m=490 кг. Размер каждого листа 1х1.5м. Определите толщину листа.
Ответы
Автор ответа:
0
Сперва узнаем плотность железа- 7850кг/м^3
p=m/V
V=p/m=490/7850=0.062 м=6 см
V=hS
h=V/S=0.062/1.5=4 cм
p=m/V
V=p/m=490/7850=0.062 м=6 см
V=hS
h=V/S=0.062/1.5=4 cм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KtoToTamD
Предмет: Русский язык,
автор: ShpakovskayaSofiya
Предмет: Геометрия,
автор: marusynata405
Предмет: Математика,
автор: Дмитрийлол
Предмет: Математика,
автор: nastiamur2006