Предмет: Физика,
автор: matveymakeev
найдите время , в течении которого по проводнику шел постоянный ток, если для переноса заряда в 10 Кл через проводник с сопротивлением 1 Ом потребовалось совершить работу 10 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
Отношение работы к заряду равно напряжению: U=A/q=1 В
U=IR
I=U/R=1 А
I=q/t
t=q/I=10 c
U=IR
I=U/R=1 А
I=q/t
t=q/I=10 c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jdacenko2105
Предмет: Алгебра,
автор: lerasemenova8036
Предмет: Русский язык,
автор: ilasovabdullah107
Предмет: Химия,
автор: shr3k
Предмет: Геометрия,
автор: pikachu1456