Предмет: Физика, автор: grellroul

Какое количество молей в медном проводе массой 800гр???

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
количество вещества  (ν "ню")
ν=m/M
m=800г=0,8 кг -масса
M(Сu)=0,065 кг/моль -молярная масса 
ν=0,8/0,065=12,3 моль
Похожие вопросы