Предмет: Физика,
автор: Тэо88
шар объемом 300 см^3 погружен полностью в бензин , плотность которого 710 кг/м^3. Найдите выталкивающую силу, действующую на данное тело
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
p=710 кг/м³
V=300 см³=300*10⁻⁶ м³
g=10 Н/кг
Решение
F=gpV=10 Н/кг * 710 кг/м³ * 300*10⁻⁶ м³=2.13 Н
ОТВ: 2,13 Н
p=710 кг/м³
V=300 см³=300*10⁻⁶ м³
g=10 Н/кг
Решение
F=gpV=10 Н/кг * 710 кг/м³ * 300*10⁻⁶ м³=2.13 Н
ОТВ: 2,13 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nuraikkkka05
Предмет: История,
автор: masha7660
Предмет: Українська література,
автор: duhnosofia
Предмет: Математика,
автор: terzi05
Предмет: Экономика,
автор: blagona5