Предмет: Физика,
автор: danpersov
. Записать выражение для мгновенного значения тока в цепи с резистором R=100 Ом, подключенного к источнику питания переменного напряжения 42B с частотой 50 Гц, если начальная фаза Фи = 45
Ответы
Автор ответа:
0
закон изменения напряжения:
u=Ucos(wt+fo)=42cos(100Пt+п/4)
Разделим правую и левую часть на R, чтобы получить закон изменения силы тока:
i=0.42cos(100Пt+П/4)
u=Ucos(wt+fo)=42cos(100Пt+п/4)
Разделим правую и левую часть на R, чтобы получить закон изменения силы тока:
i=0.42cos(100Пt+П/4)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: shevtsovda39
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ediona
Предмет: Обществознание,
автор: vavbasj
Предмет: Математика,
автор: dfgerg