Предмет: Физика,
автор: sweetgirlik
какую ускоряющую разность потенциалов должен пройти электрон чтобы приобрести скорость 10000км/сек
Ответы
Автор ответа:
0
U*q = (m/2)*(v^2),
q = e = 1,6*10^(-19) Кл,
m = 9,1*10^(-31) кг,
v = 10^(7) м/с,
U = m*(v^2)/(2q) = 9,1*10^(-31)*10^(14)/(2*1,6*10^(-19) ) В =
= (9,1/(2*1,6))*10^2 В = (91/32)*100 В = 2,84*100 В = 284 Вольт
q = e = 1,6*10^(-19) Кл,
m = 9,1*10^(-31) кг,
v = 10^(7) м/с,
U = m*(v^2)/(2q) = 9,1*10^(-31)*10^(14)/(2*1,6*10^(-19) ) В =
= (9,1/(2*1,6))*10^2 В = (91/32)*100 В = 2,84*100 В = 284 Вольт
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: alyuscheva90
Предмет: Русский язык,
автор: svetabykova65
Предмет: Психология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Reewes
Предмет: Математика,
автор: levalt2008