Предмет: Физика,
автор: erlaninsebaev
Решите срочно 25баллов даю
Два параллельных провода длиной I=1.5 м находятся на расстоянии 50мм друг от друга . По проводам текут токи J1 = J3=5А в одном направлении. Определить силу их взаимодействия.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: I1=I2=I=5 A d L=1,5 м R=0,05 м F-?
F=M0*I1*I2*dL/2*pi*R=M0*I^2*dL/2*pi*R
F=4*pi*10^-7*5^2*1,5/2*pi*0,05=1,5*10^-4 H ( притягиваются)
F=M0*I1*I2*dL/2*pi*R=M0*I^2*dL/2*pi*R
F=4*pi*10^-7*5^2*1,5/2*pi*0,05=1,5*10^-4 H ( притягиваются)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: marinabulala31
Предмет: Алгебра,
автор: p4nkovstepa
Предмет: Алгебра,
автор: jastifartoviy
Предмет: Биология,
автор: Snegira
Предмет: Литература,
автор: 123я123я123