Предмет: Физика,
автор: anok2017
В баллоне вместимостью 40 л находится 1.98 кг углекислого газа.баллон выдерживает давление не более 30-10 па.при какой температуре возникает опасность разрыва баллона?
Ответы
Автор ответа:
0
V = 40 л = 40 ⋅ 10-3 м3;
m = 1,98 кг;
М = 4,4 ⋅ 10-2 кг/моль;
р = 30 ⋅ 105 Н/м2 = 3 ⋅ 106 Н/м2;
Т
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: aminareym
Предмет: Химия,
автор: daniilkus99
Предмет: Английский язык,
автор: maksatboss011
Предмет: Математика,
автор: hsbdhsbshsh