Предмет: Физика,
автор: gorch420
Каково давление водорода в сосуде объемом 1 м^3 при температуре 20 градусов цельсия. Масса газа 500 г
Ответы
Автор ответа:
0
V=1 м^3
T= 20+273=293 K
m= 500 г=0,5 кг
М=0,002 кг/м³
р-?
pV=mRT/M,
p=mRT/(VM),
p=0,5*8,31*293/(1*0,002) = 6,1*10^5 Па.
T= 20+273=293 K
m= 500 г=0,5 кг
М=0,002 кг/м³
р-?
pV=mRT/M,
p=mRT/(VM),
p=0,5*8,31*293/(1*0,002) = 6,1*10^5 Па.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Phantom860
Предмет: Математика,
автор: milanameiv
Предмет: Физика,
автор: sasarbrozek5
Предмет: Математика,
автор: 380679671354