Предмет: Химия,
автор: milinka85
на оксид кальция массой 5,6 г подействовали азотной кислотой.вычислите массу соли,образовавшейся при этом
Ответы
Автор ответа:
0
Са+2HNO3=Ca(NO3)2+h2
5,6/40=x/154
x=5,6*154/40=21,56
5,6/40=x/154
x=5,6*154/40=21,56
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kacinskainga8
Предмет: Право,
автор: stooormy
Предмет: Биология,
автор: soefash
Предмет: Химия,
автор: kzalinok
Предмет: Алгебра,
автор: ddzhamieva