Предмет: Математика, автор: eliseevvitalik9v

Килограмм яблок стоит 60 рублей .Анжела купила 2кг 400г яблок. Сколько рублей она должна получить с 150 рублей ?

Ответы

Автор ответа: Malvinkaa
0
Т.к. кг яблок стоит 60 рублей, а Анжела купила 2кг 400г, нужно сначала сложить 60+60=120 (руб.)
А теперь посчитать сколько стоит 400г яблок
Т.к. 1кг  = 1000г, решим с помощью уравнения 

1000 = 60 
400 = x ( x - это сколько рублей стоит 400г яблок)

1000x = 24000
x= 2400/1000
x=24 (руб)

1)60+60=120
2)120+24=144
3)150 - 144= 6

Ответ: 6 рублей 
Автор ответа: Мкат777
0
60+60 = 120 - 2 кг 30руб - 500 гр 30:5 = 6 руб 30-6 = 24 руб - 400 гр 120+24=144 руб 150 - 144 = 6 руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: annaefremova39