Предмет: Физика, автор: vovka0707

Определите допустимую массу m автомобиля для проезда по вогнутому
мосту с радиусом кривизны R=15м, если скорость автомобиля ограничена дорожным знаком v=30 км/ч, а предельная сила давления в нижней точке моста
N=70кН.

Ответы

Автор ответа: AsaN03
0
P=mv^2/R
m=PR/v^2
m=15*10^3 кг=15 т
Автор ответа: tana20101997
0
N=m*(g+a)=m*(g+V^2/R)
m=N/(g+V^2/R)=70*10^3/(9,8+8,33^2/15)=4,85*10^3 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DARIA03052006