Предмет: Экономика, автор: Глория77

Соотношение цены и величины спроса задано следующими данными:
Исходное положение – цена за единицу продукции - 40 руб., объём продаж - 20 кг., выручка – 800 руб.
Измененное положение – цена за единицу продукции - 45 руб., объём продаж - 18 кг., выручка – 810 руб. Определить коэффициент эластичности.

Ответы

Автор ответа: Tanya6164
0
((20-18)*40)/((45-40)*20=0,8 <1 
Ответ: спрос неэластичный
Автор ответа: Глория77
0
За месяц рабочий изготовил 320 деталей, с нормой штучного времени – 35 мин. по часовой тарифной ставке – 43,2 руб. Определите заработную плату рабочего
Автор ответа: Глория77
0
решите пожалуйста, если можете
Автор ответа: Tanya6164
0
(43,2*35)/60=25,2 руб
Автор ответа: Tanya6164
0
25,2*320=8064 руб- з/п, но нсли с премией 60% то 12902,4 руб з/п
Похожие вопросы